Трое жителей Калининграда пытались устроиться на работу с подложными медицинскими книжками и квалификационным свидетельством. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте.

Полицейские выяснили, что 26-летний калининградец пытался устроиться на работу в кюринговую компанию, набиравшую моряков и предъявил фальшивое квалификационное свидетельство.

Также, стражи порядка выяснили, что две калининградки - 24-летняя и 36-летняя, пытались устроиться на работу в магазин общественного питания в областном центре. Для трудоустройства женщины предоставили медицинские книжки с подложными оттисками печатей.

Криминалистические экспертизы подтвердили, что документы действительно были фальшивыми. На злоумышленников возбудили уголовное дело по части 5 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». За такое преступление максимальное наказание – штраф до 80 тысяч рублей, либо арест на срок до 6 месяцев.

МВД России просит свидетелей преступлений обращаться по телефону доверия 8 (800) 200-16-02.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде "черные риелторы" взяли кредит, заложив чужую квартиру за 11 миллионов рублей.

Текст - Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю