Прокурор Балтийска потребовал приостановить демонтаж ангара на Балтийской косе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как уточнили в ведомстве, подрядчик, нанятый собственником ангара, работал без договора. Сам демонтаж проводился без соблюдения норм и требований, предусмотренных проектом организации работ. Кроме того, выявлены грубейшие нарушения требований охраны и безопасности труда. «Отсутствуют сведения об инструктаже рабочих по технике безопасности, ознакомлении с наиболее опасными моментами разборки – самовольное обрушение элементов конструкций стропильной системы; работы по демонтажу металлоконструкций кровли ангара производится работниками без касок. Выявленные нарушения требований градостроительного законодательства создают угрозу безопасности жизни и здоровья граждан», - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Прокурор потребовал устранить нарушения и обеспечить безопасность работ на объекте. Пока это не будет сделано, подрядчик обязан приостановить демонтаж.

В конце февраля стало известно о том, что на аэродроме Нойтиф на Балтийской косе демонтируют ангары. Студентка Московского архитектурного института Софья Третьякова опубликовала на сайте Change.org петицию в защиту ангаров

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю