В Калининграде сотрудники комитета муниципального контроля предложилили привлекать к борьбе с незаконной торговлей казачьи отряды. Как сообщили корреспонденту kaskad.tv в администрации города, договориться с казаками планируют уже в марте. 

Сейчас в областном центре продолжаются рейды против нелегальных продавцов. Помимо чиновников, в них принимают участие полицейские, а также специалисты Россельхознадзора, у которых есть право изымать товар, в том числе санкционные польские продукты. Однако без поддержки сторонних организаций сегодня уже не обойтись. Как предположили участники проверок, продавцы научились хорошо прятаться. «Либо торговцы прознали о том, что существует такая договоренность и будут применяться самые радикальные меры, либо какая-то иная ситуация. Тем не менее, это получается некая форма игры в кошки-мышки, которая меня совершенно не устраивает. Я надеюсь, что наши меры и в дальнейшем будут приводить к такому же результату, постепенно эти торговцы будут уходить со своих насиженных мест», - прокомментировал ситуацию председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев. 

Как бы там ни было, но работа приносит свои плоды. Победой чиновников закончилась война с нелегальными торговцами в арках возле гостиницы «Калининград» и рядом с Северным вокзалом. Кроме того, навсегда с парковки напротив Центрального парка исчез и небезызвестный интимный автобус. С владельцем все-таки удалось договориться.

Текст - Елена Ключевская

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю