В этом году необходимо избавить город от палаток с несанкционированной торговлей – такое заявление сделал председатель комитета муниципального хозяйства Евгений Чернышев после оперативного совещания в администрации, 21 января. По словам чиновника, не все точки планируется закрывать, для некоторых есть выход из ситуации и можно остаться на месте и продолжить торговлю.

 « Мы им говорим: «Пересмотри подходы. Не стеллажи, а что-то другое». И предлагаем варианты, как это можно сделать, совместно с архитектором. Будет видно, услышат или не услышат. А дальше мы посмотрим, если это будет выглядеть «удобоваримо», чтобы размещаться в какой-то части города – мы это отрегулируем», - сказал заместитель главы администрации Евгений Чернышев.

Такой подход не будет касаться наболевшей локации – арки у гостиницы «Калининград». По словам Евгения Чернышева, на сегодняшний день там предпринимателям выписали больше 20-ти штрафов, но это не меняет ситуацию. Владельцы палаток не то, чтобы уходят с мест незаконной торговли, а наоборот, нанимают адвокатов, чтобы остаться в этом месте на законных основаниях.

«В этом году я поставил задачу перед своими сотрудниками любыми средствами, правдами и неправдами, ряд точек в Калининграде избавить от незаконных торговцев. Есть целый ряд точек, таких, гниющих на теле нашего любимого Калининграда, от которых надо избавляться. Потому что это гниение может распространиться на весь организм», - считает чиновник.

Также планируется продолжить работу по борьбе с незаконными рекламными конструкциями. В этом году предпринимателей, которые размещают такие материалы в городе, обязуют убирать не только само поле рекламы, но и основание конструкции, на которой оно было размещено.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю