В Калининграде установят памятный знак в честь участника штурма Кенигсберга Михаила Алексеевича Булатова. Об этом сообщила председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова во время доклада о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы на заседании Горсовета. 

Во время штурма Кенигсберга сапер Михаил Булатов в одиночку обезвредил 24 авиабомбы. За героизм в боях в Восточной Пруссии ему присвоили звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Награждал Михаила Булатова сам Александр Михайлович Василевский.

Памятный знак появится на улице, которая носит имя героя Великой Отечественной войны. Также в администрации планируют выделить на благоустройство улицы Булатова 500 тысяч рублей. «Сейчас мы готовим материалы для согласования в совете по культуре при губернаторе Калининградской области, чтобы успеть провести все необходимые работы», - сказала Анна Апполонова.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области к юбилею Победы ветеранам выплатят по 50 000 рублей. Также президент России Владимир Путин поручил выплатить участникам Великой Отечественной войны от 50 до 75 тысяч рублей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю