В Германии растет популярность 19-летней немки Наоми Зайбт, которая выступает с критикой ученых, раздувающих панику вокруг изменения климата. Об этом пишет «Царьград» со ссылкой на публикацию в The Washington Post.

Журналисты уже прозвали Наоми Зайбт «анти-Гретой Тунберг». Девушка стала звездой форума, проведенного в рамках Конференции ООН по климату в Мадриде, а в январе этого года ее сделали лицом кампании, цель которой - «поставить под сомнение поддерживаемое большинством учёных мнение» об антропогенной природе климатических изменений. По словам Наоми Зайбт, наука об изменении климата - это не наука вообще, а от некоторых экоактивистов у нее «мурашки по коже». «У меня мурашки по коже бегут, когда я вижу такую молодёжь, особенно на школьной забастовке. Они вопят, кричат и вообще напуганы до смерти. Они боятся конца света», - цитирует The Washington Post Наоми Зайбт.

Грета Тунберг - экоактивистка из Швеции. В 15 лет она начала протестовать у шведского парламента с плакатом «Школьная забастовка за климат», пытаясь тем самым обратить внимание властей на глобальное потепление. Ее примеру последовали другие активисты, в том числе, и в Калининграде. Однако не все разделяют позицию школьницы из Швеции: в интернете можно увидеть различные мемы с Гретой Тунберг, а в феврале калининградское агентство по недвижимости использовало ее фотографию для рекламы своих услуг. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю