Грета Тунберг - известная экоактивистка из Швеции, все чаще становится героем мемов, а в Калининграде появились плакаты агентства недвижимости, в которых фото Греты используют, чтобы продавать квартиры. kaskad.tv решил сделать подборку мемов с Гретой. 

ГРЕТАмем

В этом меме Грета Тунберг предстает в образе Доцента из фильма "Джентельмены удачи". В одной руке девочка держит нож, в другой - глобус. Очевидно, автор этого мема хотел показать, что Грета  демонстрирует миру свою готовность бороться за права планеты в прямом смысле этого слова.

ГРЕТАМем1

Создатель этого мема наверняка хотел показать, что пока Грета ездит в поездах, где-то в Африке голодают дети, которые не жалуются на то, что кто-то "украл их детство".

ГРЕТАМЕМ2

Россияне яростную борьбу за экологию восприняли с юмором. Автор этого мема  сравнивает опасения Греты с высказываниями на плакатах, а сами опасения - считает беспочвенными. 

ГРЕТАМЕМ4

В этом меме автор сравнивает лицо Греты с мордой недовольного кота, который тоже стал героем мемов.  Этим сравнением автор намекает на то, что ярость школьницы в борьбе за экологию также смешна, как старый интернет-прикол. 

гретамем5

По мему видно, что его создатель - россиянин. По мнению автора, Грета, родившаяся в богатой стране, хоть и заявляет, что ее мечты и детство "украли", но при этом даже не задумывается о том, что где-то дети живут в бедности и голодают. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Калининградское агентство недвижимости использует фото Греты Тунберг, чтобы продавать квартиры.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю