Анжелика Майстер, министр социальной политики, и ее заместители, для пожилых людей, проходящих лечение в Госпитале для ветеранов войн, преподнесли подарок. 

В качестве подарка на 23 февраля в Госпитале ветеранов войн были оборудованы массажные кабинеты и зона ожидания процедур, в которой теперь появился комфортабельный диван.

«Всегда относились с большим вниманием к нашему Госпиталю, чтобы людям здесь было удобно, хорошо, комфортно. Естественно, отслеживаем потребности Госпиталя. Поняли, что нужен хороший массажный кабинет, новый. Поэтому, когда появилась такая возможность, мы получили небольшую премию, решили взять часть ее и направить на пользу нашим любимым и уважаемым бабушкам и дедушкам. Понимаем, что им это очень нужно, очень важно. Пусть это принесет им пользу», - сообщила Анжелика Майстер, министр социальной политики. 

Сами кабинеты полностью переоснастили: там появились специализированные и сертифицированные массажные столы, ширмы, диваны, медицинские столы и стулья - это позволит в разных комнатах одновременно принимать и мужчин и женщин.

Лечебный укрепляющий массаж - одна из самых популярных услуг в госпитале. За год эту процедуру проходят около тысячи человек. Правильно выполненный массаж может не только снять болевые симптомы и замедлить процесс старения, но и сохранить активность мышц и подвижность суставов.  Врачи рекомендуют  лечебный массаж тем пожилым людям, которым он не противопоказан по состоянию здоровья.

Ранее kaskad.tv сообщил, что более 4 тысяч калининградских ветеранов получат от 50 до 75 тысяч рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю