Калининградская «Балтика» впервые за свою историю сыграет с футболистами из Китая. Как сообщили в пресс-службе клуба, товарищеский матч пройдет 21 февраля в Турции. 

Команда «Гринтаун» родом из 9-миллионного города Ханчжоу. Сейчас он частично изолирован из-за эпидемии коронавируса. 

С калининградскими футболистами китайскую команду роднит то, что она выступает во второй по значимости футбольной лиге. «“Гринтаун” одиннадцать лет принимал участие в китайской Суперлиге. Но, вылетев из неё, вот уже три сезона не может вернуться в элиту национального чемпионата», - рассказали в «Балтике».

Помимо этого, «Балтика» проведет в рамках сборов два товарищеских матча с белорусскими «Витебском» и «Торпедо-БЕЛАЗ», а также с «Аланией» из Владикавказа.

В феврале товарищеский матч «Балтика» и туркменского клуба «Алтын-Асыр» закончился потасовкой. Сначала двое игроков команд-соперников разбирались один, а затем, заручившись поддержкой товарищей, пошли «стенка на стенку». Это попало на видео. Судьи покинули поле, оставив футболистов разбираться самостоятельно. Наставник «балтийцев» Евгений Калешин заставил обе команды доиграть матч. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю