В Калининграде молодая мама взыскала с управляющей компании 25 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда. 

Поводом для иска стало падение во дворе многоквартирного дома. Все произошло в марте 2019 года на улице Товарной. Девушка шла между домами по необорудованной лестнице и поскользнулась. Она еле удержала коляску, в которой был 10-месячный ребенок, но подвернула ногу и упала. Молодая мама обратилась в больницу. Врачи зафиксировали у нее травму ноги, а также множественные синяки и ушибы. Из-за сильной боли пострадавшая несколько недель не могла нормально передвигаться и ухаживать за ребенком.

По мнению истицы, причиной несчастного случая стало то, что управляющая компания, которая отвечала за лестницу, не обеспечила необходимые условия. Девушка направила претензию, но не получила ответ и обратилась в суд. 

Изучив доказательства, суд встал на сторону молодой мамы. В частности, на фотографиях можно было увидеть, что ступени лестницы находятся в ненадлежащем состоянии, имеются сколы и частичные обрушения (размывы). 

Московский районный суд взыскал в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 25 000 рублей, а также расходы по оплате юридических услуг в сумме 10 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде сотрудники шоурума запретили входить с детскими колясками

Текст - Валерия Клипперт

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю