Присяжные рассмотрят дело об убийстве и сожжении пенсионера в Немане. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области. 

Напомним, в преступлении обвиняются четверо жителей Немана. Им грозит пожизненный срок. Все произошло в январе прошлого года. Двое мужчин и две женщины избили пенсионера, который выпивал с ними. Они потребовали 50 000 рублей. Мужчина сказал, что отдаст деньги в квартире. «Обвиняемые избили потерпевшего, в том числе ударив его топором по голове, а также нанесли ему не менее двух ударов ножом, отчего последний скончался. Похитив из квартиры погибшего телевизор, сигареты и продукты питания, они подожгли дом и скрылись с места преступления», - прокомментировали в прокуратуре. 

Установлено, что мотивом злоумышленников стало желание раздобыть деньги на спиртное. Один из обвиняемых на предварительных слушаниях в Калининградском областном суде ходатайствовал о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. В коллегию вошли 8 человек. Они вынесут вердикт по итогам представления доказательств, а также прений сторон.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю