8 февраля на стадионе «Пионер» прошел праздник «День зимних видов спорта» и турнир по мини-футболу «Зимний мяч». Праздник приурочен к годовщине Олимпиады в Сочи-2014.

Открывал праздник Алексей Силанов, глава Калининграда. Для пришедших гостей на ледовом катке провелипоказательные выступления фигуристов, хоккеистов и керлингистов. Также прошел хоккейный матч «Олимпийские надежды» и мастер-класс по керлингу для калининградских школьников.

 Параллельно на ледовом катке парка «Юность» школьникам показывали мастер-класс по хоккею с шайбой, дети катались на коньках.

 На набережной Верхнего озера открыли спортивные площадки «Весёлые зимние старты», а также прошла тренировка по программе «Зумба-фитнес», «Зимнее спортивное ориентирование» и «Зимний легкоатлетический забег на дистанцию 3,9 и 5 км». Работала фотозона и школьники принимали участие в викторинах на знание зимних видов спорта. 

Праздник продолжился и на ледовом катке на улице Интернациональной. Представители федераций по зимним видам спорта показали детям выступления по шорт-треку, фигурному катанию и хоккею.

На стадионе «Калининград» для школьников и всех желающих провели тренировку по велосипедному спорту.

А 9 февраля с 11.00 до 13.00в Центральном парке организовали свободное катание на коньках для всех желающих.

 Праздник в Калининграде проводит региональная общественная организация «Олимпийский Совет Калининградской области» и администрация Калининграда.

Ранее kaskad.tv сообщил, что АВТОТОР готовит масштабный праздник спорта и активного отдыха.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю