В Калининградской области не будут ограничивать въезд туристам из Китая из-за коронавируса. Об этом журналистам во вторник, 28 января, рассказал глава региона Антон Алиханов. 

Губернатор отметил, что больных коронавирусом зарегистрировали уже и в других странах, а не только в КНР: «Работают сотрудники Роспотребнадзора, контролируют ситуацию в аэропортах. У нас же нет никаких ограничений на передвижения любых граждан. Болезнь проникла во многие государства, поэтому ограничивать теперь только китайцев уже смысла особого нет».

Отметим, что в «Храброво» усилили санитарный контроль из-за опасности распространения коронавируса. Также медработникам больниц и поликлиник региона рассказали, что делать, если поступил пациент с симптомами этого заболевания. 

Тем не менее, как сообщают СМИ, российские туроператоры из-за коронавируса временно прекратили прием туристических групп из Китая, а также продажу туров в Китай. 

Ранее в Калининградской области спрогнозировали в 2020 году рост потока туристов из Китая, которые приедут в регион по электронной визе. 

О том, что такое коронавирус и как себя обезопасить, - в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю