В Светлом вынесли приговор 18-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве по неосторожности двух бездомных. Об этом сообщает региональный Следственный комитет. 

Все произошло 4 апреля 2019 года в общежитии на улице Советской. Обвиняемый, пребывая в состоянии опьянения, зашел в комнату, где находились погибшие. «Молодой человек на почве личной неприязни поочередно нанес множественные удары кулаками и ногами двум мужчинам без определенного места жительства. От полученных травм 59-летний потерпевший умер на месте преступления, а 63-летний мужчина умер в лечебном учреждении, спустя четыре месяца», - рассказали в Следственном комитете. 

Поймать злоумышленника помогли случайные прохожие. Они услышали крики и сообщили в правоохранительные органы.

Молодой человек признал вину в преступлении частично. По его словам, он избил только 63-летнего мужчину, а второго потерпевшего избивал его знакомый. Однако эта версия была тщательно проверена и опровергнута. На слушаниях по делу злоумышленник признал вину в полном объеме. Его осудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, в отношении двух лиц) на 7,5 лет исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее kaskad.tv писал о том, что жителей Немана будут судить за убийство и сожжение пенсионера. Им грозит пожизненный срок. 

Текст - Валерия Клипперт

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю