В Озерске вынесли приговор 31-летнему мужчине, который ограбил и изнасиловал 80-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Трагедия произошла в одном из поселков. Ранее судимый за убийство местный житель разбил окно в доме соседки своих родителей и проник внутрь. Злоумышленник в самодельной маске, угрожая ножом, сначала силой заставил пенсионерку отдать деньги, телефон и продукт, а затем надругался над ней. Несмотря на маску, потерпевшая узнала его.

Затем мужчина вызвал такси и уехал в соседний поселок, где пропил все деньги. Пенсионерку обнаружили ее знакомые. Они и сообщили в правоохранительные органы. 

На стадии предварительного следствия злоумышленник признал вину, но в суде отказался от показаний. Вместе с тем, суд посчитал, что собранных доказательств достаточно для вынесения приговора. Мужчину признали виновным в разбое и изнасиловании. Его приговорили к 8,5 годам колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

Ранее kaskad.tv писал, что четверых жителей Немана будут судить за убийство и сожжение пенсионера. Им грозит пожизненный срок. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю