Волейболистки калининградского «Локомотива» победили в первом матче этого года. Счет встречи с «Протоном»- 3:1.

Игра прошла во дворце спорта  «Янтарный» в субботу, 18 января. Многих болельщиков интересовало, выйдет ли за «Локомотив» чемпионка мира Татьяна Кошелева. Однако, как сообщили в пресс-службе клуба, Кошелева была заявлена на матч, но так и не сыграла.

Первая партия осталась за «Протоном» (16:25). Во второй «Локомотив» перехватил инициативу и сравнял счет (25:18). В третьей партии обе команды шли практически наравне (29:27). В последней, решающей партии «Локомотив» усилил преимущество, набрав 25 очков против 19.

Следующая игра «Локомотива» пройдет 22 января в рамках волейбольной Лиги чемпионов. Калининградки встретятся с итальянским клубом «Скандиччи». Отметим, что в ноябре «Локомотив» уступил «Скандиччи» со счетом 3:1.