16 января калининградский волейбольный клуб «Локомотив» подписал контракт с Татьяной Кошелевой, чемпионкой мира и доигровщицей из сборной России.

В прошлом сезоне Кошелева играла за китайский клуб «Гуандун Эвергранд» (Гуанчжоу), с которым заняла 4 место в национальном первенстве. После чемпионата Китая, Татьяна не ушла в отпуск, а приняла приглашение калининградского «Локо».

Пресс-атташе волейбольного клуба «Локомотив» рассказал корреспонденту kaskad.tv, что Татьяна Кошелева прилетит в Калининград 17 января и сразу же приступит к тренировкам. Подробности её контракта не разглашаются.

Пресс-атташе добавил, что в субботу, 18 января, калининградский «Локомотив» сыграет против саратовского «Протона», и Татьяна Кошелева уже есть в заявках на  ближайшие игры. 22 января, в среду, «Локо» в лиге чемпионов сыграет с итальянским «Савино Дель Бене», за который Кошелева играла в начале 2019 года.

«Локомотив» - женский волейбольный клуб, основанный в 2018 году в Калининграде. За прошлый сезон команда «Локо» завоевала бронзовые медали Кубка России и стала серебряным призёром чемпионата России по волейболу.

Ранее калининградский "Локомотив" подписал контракт с Маргаритой Курило, волейболисткой из красноярского "Енисея".