Крещенские купания в Калининграде в этом году пройдут в ночь с 18 на 19 января. В управлении МЧС уже опубликовали список разрешенных и доступных купелей.

Всего в Калининградской области будет работать 19 точек, где будут дежурить спасатели и медики, а также организованы палатки для переодевания и обогрева.

В Гвардейске купель будет оборудована в Храме святого Иоанна Предтечи, в Гусеве - на улице Победы. В Озерске купель будет в Православном храме имени Александра Невского, в Полесске в Храме "Спасителя Тихона". В Правдинске будет оборудовано сразу два места: в Петропавловской церкви и Храме "Святого Великомученника Георгия Победоносца". Две купели будет и в Черняховске: на "Святом источнике" и в храме "Святого Петра и Февронии". В Нестерове будет работать пожарный водоем на улице Луговой, а в Славске купель будет в монастыре в честь Святой Преподобной Мученицы великой княгини Елисаветы. Три места оборудуют в Калининграде: в Храме святого преподобного Герасима Болдинского, Храме святого преподобного Сергия Радонежского и в Свято-Никольском храме.  В Янтарном купель будет в храме Иконы Божией матери, в Багратионовске на озере Лангер. В Гурьевске окунуться в купель желающие смогут в Подворье "Хуторском", в Зеленоградске в Храме Святого апостола Андрея Первозванного и в Балтийском море. А в городе Балтийск купель будет в Храме святого благоверного князя Алексанра Невского.

Также спасатели уточнили, что на этих локациях будет организована раздача горячего чая. 

В Ведомстве напомнили, что купаться в крещенские морозы без подготовки нежелательно - это может отразиться на вашем здоровье. Кроме того, перед заходом в воду не рекомендуется употреблять спиртное, так как это даст лишнюю нагрузку на сердце. 

Ранее стало известно какая погода будет в ночь с 18 на 19 января. По прогнозам синоптиков температура не опуститься ниже -1 градуса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю