Калининградская «Балтика» на выезде всухую проиграла московскому клубу «Торпедо». Счёт встречи — 2:0. Подопечные экс-игрока сборной России Сергея Игнашевича забили первый гол на 15 минуте первого тайма. Причём, немалую роль в этом сыграл бывший «балтиец» Руслан Магаль: с его подачи Сергей Божин головой вколотил мяч в сетку соперников. Второй гол игроки «Торпедо» забили на 59 минуте. Несмотря на то, что команда — дебютант ФНЛ, они — одни из фаворитов нового сезона.

«То, что планировали, не очень получалось. „Торпедо“ было очень агрессивно. На первых порах могу сказать без анализа, мне показалось, что проиграли очень много единоборств. Такое ощущение было, что „Торпедо“ просто „перекусало“ нас в каких-то моментах», — рассказал старший тренер ФК «Балтика» Михаил Семенов.

По результатам двух туров «Балтика» занимает 19 место в турнирной таблице. Следующим соперником калининградцев также станет дебютант ФНЛ — клуб «Чайка». Игра пройдет 20 июля на стадионе «Калининград».