Жителю Калининграда вернули 60 тысяч рублей за автозапчасти с признаками подделки. Добиться полного возврата денег мужчине помог Роспотребнадзор. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Калининградец заказал автодетали через интернет на сумму 60 тысяч рублей. Когда товар пришёл, покупатель заметил признаки подделки и решил вернуть запчасти продавцу.
Мужчина отнёс заказ в пункт выдачи. Продавец согласился вернуть деньги, но заявил, что удержит 20–25% от стоимости покупки за доставку. Покупатель не согласился с такими условиями и обратился в Роспотребнадзор.
Специалисты ведомства напомнили продавцу, что по закону покупатель имеет право потребовать полный возврат денег, если обнаружил недостатки товара, о которых его не предупредили.
После вмешательства Роспотребнадзора продавец вернул калининградцу все 60 тысяч рублей.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+9 






