В «Планету Океан» привезли новых обитателей. Среди них — конь пятнистый и конь-губарь. Несмотря на названия, это не животные, а рыбы из бассейна реки Амур.

Фото: пресс-служба Музея Мирового океана

Как рассказали в пресс-службе Музея Мирового океана, вместе с ними в музей прибыли амурский сом, ауха, трегубка, краснопёр, желтощёк и верхогляд. Большинство новосёлов относятся к семейству карповых — одной из самых разнообразных групп пресноводных рыб.

Для перевозки рыб специалисты подготовили специальные условия. Их разместили в пакетах, на треть заполненных водой, а оставшиеся две трети объёма занял воздух, обогащённый кислородом. Затем пакеты уложили в короба с пенопластовыми вкладышами, чтобы защитить рыб от перепадов температуры.

После прибытия рыб не стали сразу выпускать в аквариумы. Специалисты проверили температуру и другие показатели воды, а затем начали адаптацию новосёлов к новым условиям. Сейчас они находятся в карантинном бассейне.

После завершения карантина и адаптации рыбы смогут поселиться в экспозиции «Планеты Океан».

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю