В Центральный районный суд поступил иск о взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение 12-летней девочки, которая получила травмы во время школьной перемены. Прокуратура требует взыскать со школы в общей сложности 393 431 рубль. Об
Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошёл 16 декабря 2025 года. Во время перемены один из учеников бросил в сторону одноклассницы пенал с тяжёлыми принадлежностями и попал ей в голову.
Родители доставили пострадавшую в Детскую областную больницу. Девочку госпитализировали в нейрохирургическое отделение. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и подвывих нескольких позвонков. Из-за травм школьница, которая профессионально занимается танцами, была вынуждена отказаться от тренировок и соревнований. Она до сих пор продолжает лечение, в том числе посещает психолога.
В иске также указано, что после происшествия девочка жаловалась на плохое самочувствие, тошноту и головную боль, но сотрудники школы, не направили её в больницу и не вызвали скорую помощь.
Прокурор обратился в суд в интересах пострадавшей и потребовал взыскать со школы 93 431 рубль в качестве расходов на лечение и 300 000 рублей — компенсацию морального вреда.
Суд принял иск к производству. Сейчас проводится подготовка дела к судебному разбирательству. Решение по делу пока не вынесено.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+7 







