В Калининградской области двух 18-летних жителей обвиняют в покушении на сбыт более 5 килограммов синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.
По версии следствия, в октябре 2026 года молодой человек и его знакомая купили наркотики для дальнейшей продажи. Они принесли их домой и хранили там до изъятия полицией. Общая масса веществ, содержащих производное наркотика N-метилэфедрона, составила 5 075 граммов. Также у обвиняемых обнаружили 5,87 грамма кристаллического вещества.
Следователь попросил суд заключить обоих под стражу. Он указал, что обвиняемые могут скрыться от следствия и суда или продолжить заниматься преступной деятельностью.
Гурьевский районный суд удовлетворил ходатайства и избрал обоим меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 декабря.
Молодым людям предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.
Постановления суда пока не вступили в законную силу.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+14 






