Светлана Соколова поделилась подробностями о самочувствии бегемота на своей странице во «Вконтакте»
Согласно информации ветеринарных врачей, сегодня Миля отказывается от еды. Бегемоту поставили инъекционные обезболивающие препараты и дали пероральные препараты. После получения вазелинового масла отказалась от взаимодействия. Потом ушла в бассейн и начала переворачиваться с боку на бок, поочерёдно поджимая задние конечности. Возможно, так бегемотиха пытается механически себе стимулировать перистальтику кишечника. Тем не менее, животное немного испражняется.
«На мой взгляд, нет значительного прогресса. Но и значительного ухудшения я не наблюдаю. Основное предположение – попадание инородного тела. Пытаемся ей помочь его продвинуть на выход. Операция и обследование невозможны в силу специфики животного. Мы уже консультировались с коллегами из других зоопарков, имеющих значительный опыт. Остаётся только надеяться – не знаю, на что. Бегемотьи ангелы, если вы есть, подключайтесь!», – написала директор зоопарка.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+22 







