В аварийном доме на Московском проспекте в Калининграде сработал пятый датчик мониторинга, установленный на техническом этаже здания. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

Фото; пресс-служба администрации Калининграда

По данным городских властей, ширина трещины в месте установки датчика превысила критическое значение на 0,1278 миллиметра. Специалисты продолжают круглосуточно следить за состоянием дома.

В администрации Калининграда вновь заявили, что процесс разрушения здания является необратимым, и призвали жителей соседнего дома № 68 на Московском проспекте как можно скорее переехать в маневренный фонд.

Мониторинг состояния аварийного дома ведется с помощью десяти специальных датчиков, установленных на разных этажах здания: на 12-м, 11-м, 5-м и техническом этажах.

Это уже пятый случай срабатывания системы контроля с начала года. 12 марта сработал первый датчик на 12-м этаже, через четыре дня второй датчик на 12-м этаже показал «желтый уровень» опасности, 5 мая сработал третий датчик на 12-м этаже, а 27 мая опасные изменения зафиксировал четвертый датчик на 11-м этаже.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю