За неделю специалисты МЧС обнаружили и уничтожили шесть фугасных авиационных бомб времен Великой Отечественной войны, весом по 100 килограммов каждая. Об этом расскзаали в пресс-службе ведомства.

Фото: Пресс-служба МЧС по Калининградской области

По словам спасателей, четыре боеприпаса нашли в карьере по добыче глины возле поселка Яблоневка Гурьевского округа. Еще одну авиабомбу обнаружили в Калининграде во время археологических работ на улице Буткова. Последнюю опасную находку выявили в Приморске на территории Балтийского округа.

Все боеприпасы вывезли на специальный полигон и уничтожили.

По данным МЧС, с начала 2026 года в Калининградской области обнаружено и ликвидировано уже 15 630 взрывоопасных предметов. Среди них — 45 авиационных бомб.

Спасатели напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов нельзя прикасаться к ним или пытаться самостоятельно перемещать находку. О таких случаях необходимо сразу сообщать в экстренные службы.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю