С 23  апреля по 7  мая в рамках федерального государственного земельного надзора  Россельхознадзор провёл внеплановую проверку земельного участка рядом с посёлком Прохоровка Гурьевского района. Были найдены нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Изображение сгенерировано нейросетью

При помощи БПЛА и приложения «Инспектор» зафиксировано зарастание участка площадью 1,5 га сорняками, кустами и борщевиком Сосновского. Также владелец складировал на участке отходы потребления и производства.

Сотрудники Россельхознадзора взяли образцы почвы и отправили их для исследований в Калининградский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». Анализ почвы показал высокое содержание бензапирена и свинца.

По результатам проверки собственнику выдали предписание об устранении нарушений и привлекли к административной ответственности по статье 8.7 КоАП РФ с назначением штрафа.

2 июня владелец участка оплатил штраф.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю