В Калининграде 62-летняя женщина стала жертвой телефонных мошенников и лишилась 3,75 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД региона.

Фото: архив kaskad.tv

Как сообщили полицейские, сначала пенсионерке позвонил неизвестный через мессенджер и представился сотрудником службы доставки. Под предлогом оформления заказа он убедил женщину сообщить персональные данные.

Спустя некоторое время с калининградкой связались другие люди. Они выдавали себя за сотрудников банка и представителей правоохранительных органов. Аферисты заявили, что банковские счета женщины якобы взломаны, а неизвестные пытаются перевести ее деньги на нужды иностранного государства.

Мошенники убедили пенсионерку, что для сохранности средств и во избежание уголовной ответственности необходимо срочно перевести все сбережения на так называемый «безопасный счет».

Поверив собеседникам, женщина через банкомат отправила 3 миллиона 750 тысяч рублей. А позже она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители устанавливают личности злоумышленников.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю