В Калининградском областном суде прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении пары из Черняховска, которых обвиняют в гибели семилетнего ребенка. Об этом рассказали в пресс-службе Калининградского областного суда.

Фото: Пресс-служба Калининградского областного суда

На заседании 7 мая суд изучил результаты судебно-медицинской экспертизы, назначенной по ходатайству стороны обвинения. Эксперт пришел к выводу, что дочка подсудимой, получила перелом руки, а причиненный ей вред здоровью квалифицирован как средней тяжести.

Также суд исследовал данные о личностях подсудимых. Мужчина, работающий водителем, по месту работы характеризуется отрицательно, по месту жительства — удовлетворительно. В суде он рассказал, что рос в строгой семье, где большое внимание уделяли дисциплине, порядку и уважению к старшим. По его словам, в детстве его наказывали за непослушание и ложь. Ранее он уже был судим за хищение.

Женщина, напротив, характеризуется положительно и ранее не привлекалась ни к уголовной, ни к административной ответственности. В материалах дела также оказались школьные грамоты подсудимой за успехи в изучении немецкого языка и занятия баскетболом. Соседи описали её как замкнутого и скрытного человека.

«Сторона обвинения ходатайствовала о вызове в суд специалиста-токсиколога для выяснения особенностей воздействия наркотических веществ, найденных в крови подсудимых после смерти мальчика», — рассказали в пресс-службе Калининградского областного суда.

Следующее заседание по делу назначено на 13 мая.

Напомним, ранее во время судебных заседаний мать погибшего 7-летнего мальчика из Черняховска отказалась от своих показаний. Свою вину по обвинению в истязании сына и его сестры женщина не признала. Согласилась и раскаялась, с её слов, в том, что она оставляла детей в опасности и не исполняла свои обязанности.

Больше интересных новостей читайте в Telegram-канале и в MAX

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю