Алексей Беспрозванных провел рабочую встречу с послом России в Польше Георгием Михно. Об этом рассказал губернатор в своем канале в МАХ.

Фото: Канал Алексея Беспрозванных в МАХ

Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в текущих внешнеполитических условиях. Особое внимание уделили теме безопасности.

«Первоочередное – вопросы безопасности. У посла в этой сфере серьёзный опыт: до назначения он занимал должность заместителя директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ, специализировался на международной безопасности и реагировании на кризисные ситуации», — написал Алексей Беспрозванных.

Отдельно речь шла о сохранении памятных традиций. В частности, о ежегодном возложении цветов на военном мемориальном кладбище в Бранево. В последние годы калининградская делегация не принимает участие в церемониях, однако российские дипломаты продолжают эту практику.

В памятные даты цветы от имени жителей Калининградская область по-прежнему возлагаются к могилам павших бойцов Красной армии.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю