За последнюю неделю жертвами мошенников стали 13 жителей Калининградской области. Общий ущерб составил почти 40 миллионов рублей. Такие данные привели в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото: архив kaskad.tv

По словам прокуроров, самый крупный случай произошёл в Полесском районе. Пенсионер поверил злоумышленникам и перевёл на так называемый «безопасный счёт» более 9,7 миллионов рублей.

Ещё один пострадавший — военный пенсионер из Калининграда. Ему сообщили о якобы незаконной финансовой активности в пользу иностранного государства. Испугавшись обвинений, мужчина перевёл мошенникам 4 миллиона рублей.

Популярной остаётся и схема с «инвестициями» в криптовалюту. На неё попались сразу несколько человек: две жительницы Светлогорска, а также менеджер и администратор из Калининграда и инженер из Багратионовского района. В общей сложности они потеряли более 11 миллионов рублей.

Крупной суммы лишился и начальник административно-хозяйственного отдела из областного центра. Он также поверил в историю с «безопасным счётом» и перевёл мошенникам свыше 6,3 миллионов рублей.

Прокуратура региона призывает жителей быть внимательными и не доверять незнакомцам, которые требуют срочно перевести деньги или сообщить личные данные.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю