За неделю калининградцы перевели мошенникам 28,5 миллионов рублей. Информацию опубликовали в Прокуратуре региона.
Злоумышленникам поверили 17 жителей области и перевели на их счета 28 441 720 рублей. Самая крупная сумма потери у жительницы областного центра. Она попалась на схему, связанную с оказанием помощи правоохранительным органам в поимке террористов. В итоге женщина перевела аферистам больше 7 с половиной миллионов рублей.
«Капитан судна из Калининграда поверил в «безопасный счет» и перевел на него для сохранности 3 131 622 рублей. В необходимость перевода всех сбережений на «безопасный счет» поверили также генеральный директор предприятия и двое пенсионеров из Калининграда, в результате чего лишились 2 200 000, 2 400 000 и 500 000 рублей», – рассказали в прокуратуре.
Поверил в возможность заработать на финансовой бирже и пожилой житель Советска, в итоге мужчина лишился 2 с половиной миллионов рублей. У другого пенсионера из Калининграда мошенники похитили 2 712 000 рублей, обвинив его в финансировании вооруженных сил иностранного государства.
Будьте бдительными. Помните, что представители госструктур и банков никогда не требуют перевода денежных средств на «безопасные счета». При поступлении подобных звонков нужно немедленно прекратить разговор и самостоятельно обратиться в банк или правоохранительные органы.
Больше новостей читайте в Telegram-канале и в MAX.

+11 











