Похожие церемонии состоялись ещё в четырёх городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Петрозаводске. Первыми новые почтовые марки увидели посетители детской библиотеки имени Юрия Николаевича Иванова.
Как рассказали в пресс-службе «Почты России», на марках, посвящённых юбилею «Союзмультфильма», изображены персонажи трёх мультфильмов: медвежонок Умка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, хоккеисты «Синих вымпелов», «Красных метеоров» и другие. Тираж — 488 000 экземпляров.
— Мультфильмы любят все без исключения: и взрослые, и дети, поэтому марки, которые выпустила «Почта России», будут востребованы у самой широкой аудитории. Получить послание с любимыми героями — отличный повод улыбнуться и вспомнить, что все мы родом из детства, — отметила руководитель отдела операционного бизнеса УФПС Калининградской области Василиса Дуганова.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+12 











