Футболисты «Балтики» в домашнем матче обыграли «СКА‑Хабаровск» со счётом 1:0. Гол, который принёс победу, команда забила на 39 секунде первого тайма. На 15 минуте встречи последовал ответ, но помощник арбитра зафиксировал положение «вне игры», и счёт не изменился. Напряжение на поле нарастало. В конце первого тайма судья удалил главного тренера «Балтики» Евгения Калешина. Причиной стал конфликт, который произошёл между ним и полузащитником «СКА‑Хабаровска». Перед угловым ударом игрок подкатил мяч поближе к сетке нашей команды, но Калешин потребовал вернуть мяч на место. Футболист грубо высказался в адрес тренера, и тот отреагировал. Тем не менее, это не повлияло на исход матча: «Балтика» заработала 3 очка и вышла из зоны вылета в ПФЛ. Однако до конца регулярного чемпионата остается ещё две игры. Следующим соперником нашей команды станет «Мордовия». Встреча пройдёт 19 мая на стадионе «Старт» в Саранске.