В Калининградской области планируют отремонтировать около 100 километров дорог и 300 погонных метров мостов. Об этом рассказал министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов в эфире в Центре управления регионом.

Фото: сгенерировано нейросетью

По словам министра, дорога в Донское будет протяжённостью почти 8 километров.

Ещё один крупный объект — дорога Головкино – Матросово.

«По нему было огромное количество обращений. Тоже, в общем-то, объект очень серьёзный, протяжённость 16 километров, это единственная дорога, которая проходит вдоль канала», — рассказал Александр Рольбинов.

Ещё один объект с высокой социальной значимостью — Заозерье. Там во время одного из половодий сорвало мост.

«Мы по поручению губернатора отработали с возможными подрядными организациями, заказали наплавной мост, и в этом году, я думаю, где-то, наверное, к августу месяцу построим уже новый совершенно и с другими совершенно характеристиками, параметрами, и это значительно облегчит транспортную доступность», — рассказал министр.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю