Людмиле Александровне Ворониной 20 марта исполнилось 89 лет. Она возглавляла Калининградский зоопарк с 1969 по 1992 год. В день рождения с ней встретились министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак и преемница на посту Светлана Соколова.

Фото: Telegram-канал Калининградского зоопарка

Как отметили в Калининградском зоопарке, для сотрудников Людмила Александровна остаётся легендой. Именно она была инициатором того, чтобы передать шефство над объектами и подопечными зоосада крупнейшим предприятиям области:

— Она горой стояла за коллектив и своих сотрудников, вводила множество новшеств, благодаря которым Калининградский зоопарк причислен к лучшим в России. Уйдя на пенсию, Людмила Воронина сохранила живейший интерес ко всему, что происходит с её детищем. Мы всегда рады видеть в зоопарке наших ветеранов, а при необходимости всегда готовы прийти на помощь, — подчеркнули в учреждении.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю