В калининградском зоопарке отметили день рождения африканского трубкозуба. Именинник Теренс проснулся и сразу получил угощение и подарки. Деталями праздника сотрудники зоопарка поделились в официальном телеграм-канале.

В этом году Теренсу исполнилось восемь лет. По рассказам сотрудников парка, киперы подарили ему целую коробку мучных червячков и новую игрушку. Работники зоопарка также поблагодарили посетителей, которые дарили животным новогодние подарки.

Как пояснили в зоопарке, червей положили в коробку не случайно. Это часть так называемого «обогащения среды» — метода, который помогает животным оставаться активными и развивать природные навыки. Чтобы добраться до еды, Терику пришлось «включить» смекалку и покопаться внутри. Такие задания стимулируют мышление и делают повседневную жизнь животных интереснее.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю