В Калининграде задержали заместителя начальника департамента строительного надзора регионального Минконтроля. Об этом сообщили в Следственном комитете. Чиновника обвиняют во взяточничестве.
По версии следствия, 48-летний сотрудник правительственного ведомства во время выездной проверки строящегося в Краснознаменском районе птицеводческого комплекса нашёл ряд нарушений.
Но вместо составления соответствующих актов решил заработать на предприятии. Для этого он с помощью своего приятеля предложил организации избежать административной ответственности. Свои услуги чиновник оценил в 750 тысяч рублей. Часть денег он оставил себе, другую – отдал посреднику.
«В настоящее время заместитель начальника департамента строительного надзора регионального Минрегконтроля задержан в качестве подозреваемого, допрошен, ему предъявлено обвинение», – рассказали в СКР.
По информации пресс-службы Калининградского областного суда, чиновник арестован до 18 февраля.
В ноябре министр регионального контроля (надзора) Денис Белозеров покинул свой пост.

+8 









