В Калининграде прошёл 11-й Областной добровольческий форум. Он стал завершающим мероприятием ко Дню добровольца. Об этом информация появилась в Telegram-канале МЧС России.

Фото: Telegram-канал МЧС России по Калининградской области

По словам губернатора Алексея Беспрозванных, в регионе больше 50 тысяч волонтёров. И это только официальные данные. А направлений работы добровольцев уже несколько десятков.

В этом году добровольческий форум объединил и юных активистов от 14 лет до опытных тим-лидеров, координаторов проектов и руководителей некоммерческих организаций. Особое внимание уделили «волонтёрским семьям».

«Особенным событием форума стала церемония награждения добровольцев, чья деятельность в том числе связана с обеспечением безопасности и оказанием помощи в происшествиях. Эти добровольцы – неотъемлемая часть системы профилактики и реагирования, оказывающая неоценимую поддержку профессиональным спасателям», – рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Ещё больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю