С 15 декабря в Калининграде начнут принимать заявки на ремонт и устройство контейнерных площадок. Об этом в своём Telegram-канале рассказала глава горадминистрации Елена Дятлова.

Фото: архив kaskad.tv

Заявки на ремонт и устройство контейнерных площадок, расположенных на придомовых территориях, будут принимать с 15 декабря 2025 года по 30 января 2026 года. Документы смогут подать любые юрлица, выполняющие функции управляющих организаций.

«Места накопления ТКО будут приводить в порядок по тем же принципам, что сейчас действуют в программе ремонта дворов, на условиях 20% софинансирования со стороны собственников. Помимо обустройства контейнерной площадки, бюджетная помощь может быть направлена также на реконструкцию подходов к ней с прокладкой ливневой канализации», — написала Елена Дятлова.

Больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю