Как рассказали в главном управлении МЧС России по Калининградской области, в поисковой операции участвовали десять специалистов и три единицы техники.

Всё произошло в лесу вблизи посёлка Тургенево. Оператор системы «112» передал информацию о заблудившемся спасателям. Благодаря устойчивой мобильной связи его быстро обнаружили и вывели из леса. Мужчину с подозрением на переохлаждение передали медикам, его госпитализировали.
В МЧС напомнили, что, отправляясь в лес, нужно сообщить близким о том, куда вы идёте и как надолго. Также необходимо заранее определить место стоянки и время возвращения. Одежда должна быть яркой, с собой обязательно нужно взять запас еды, фонарик, свисток, компас и заряженный телефон: это может уберечь от неприятностей и даже спасти вам жизнь.

+6 










