В Светловском городском округе полицейские задержали 42-летнего местного жителя, которого подозревают в распространении синтетических наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области.
По словам правоохранителей, оперативники получили информацию о возможной причастности мужчины к незаконному обороту запрещённых веществ. В ходе проверки подозреваемого задержали прямо во время раскладывания закладок.
Всего на месте было обнаружено 20 тайников, из которых изъяли синтетический наркотик а-PVP, известный как «соль», общим весом почти 19 граммов.
Позже в результате обследования местности полицейские нашли ещё 23 закладки с тем же веществом — весом более 15 граммов.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Следователи устанавливают каналы поставки и сбыта наркотиков, а также возможных соучастников задержанного.

+4 







