Правительство Калининградской области продолжит субсидировать отопление в полном объёме до момента, пока газ не поступит в муниципалитет. Об этом в своём Telegram-канале написал губернатор Алексей Беспрозванных.

Глава региона пообещал держать ситуацию с газификацией Балтийска на личном контроле. Он отметил, что уже заполнены голубым топливом первые 35 километров газопровода до станции в районе Черепаново. Сейчас идёт подготовка самой станции для итогового комплексного опробования под газом:
— Впереди ещё 43 километра до Балтийска. Также последовательно будем заполнять газом внутригородские сети — порядка 94 километров в самом Балтийске, в Приморске и в посёлке Дивное.
Вместе с тем, по словам Беспрозванных, первые потребители получат голубое топливо уже в этом году. Ранее министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз сообщил, что переход на газ котельных Балтийска запланирован в 2026 году.