С начала этого года Центр общественного здоровья и медпрофилактики Калининградской области провёл больше 60 акций, которые охватили около 8 тысяч жителей региона.

Фото: kaskad.tv

Акции прошли во всех муниципалитетах: от Калининграда до самых отдаленных населенных пунктов. Это мероприятия на площадях и в парках, выездные консультации на базе ФАПов, профилактические лекции и беседы для школьников и студентов.

«В сельских районах ставка сделана на доступность медицинской помощи. Мобильные бригады врачей центральных районных больниц и специалистов Центра общественного здоровья в рамках проекта «Добро в село» за полгода посетили 14 ФАПов и ЦРБ, где медицинскую помощь и консультации получили около 500 жителей. Для многих пациентов это был первый опыт участия в «школах здоровья», где врачи объясняли, как контролировать своё артериальное давление, следить за уровнем глюкозы в крови и менять привычки питания в лучшую сторону», – рассказали в пресс-службе областного правительства.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю