В Калининграде количество выставленных на продажу объектов увеличилось на 7,8%. Об этом сообщают аналитики сервиса «Яндекс Недвижимость».

Фото: архив kaskad.tv

«Калининград в июле продемонстрировал значительное увеличение базы предложений квартир на вторичном рынке: объем выставленных на продажу объектов увеличился на 7,8%. При этом медианная стоимость квадратного метра выросла на 1,1% до 137 000 рублей», — рассказали в пресс-службе.

Также отметили, что медианная полная стоимость готовой квартиры в городе в июле составила 7,1 миллионов рублей, а медианная площадь – 54,4 кв. м.

Наибольший прирост стоимости жилья показала Москва — плюс 1,6%, где квадратный метр достиг 368 тысяч рублей. Далее следуют Пермь (+1,2%, 111 тысяч рублей) и Санкт-Петербург (+1,1%, 219 тысяч рублей).

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю