Калининградка поверила мошенникам и под предлогом замены домофона перевела им около 4 миллионов рублей. Об этом в среду 2 июля рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

64-летняя калининградка обратилась в полицию, когда уже поняла, что стала жертвой аферистов. Правоохранители выяснили, что неизвестный позвонил женщине в мессенджере. Представился сотрудником, якобы занимающимся заменой домофона. Попросил продиктовать пятизначный код, полученный по телефону. А дальше мошенники приступили ко второй части схемы обмана.
«Калининградке позвонил лжесотрудник правоохранительных органов и сообщил о том, что она продиктовала код мошенникам и теперь они получили доступ к ее банковскому счету. Он убедил потерпевшую перевести все денежные средства на «безопасный» счет», – рассказали в ведомстве.
На «безопасный счет», а точнее – в карман мошенникам, женщина перевела около 4 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.