На охотничьих угодьях «Междуреченское» в Правдинском районе выявили нарушение правил охоты. Охотника привлекут к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

Фото: архив kaskad.tv

«Был обнаружен житель Калининграда, имеющий разрешение на добычу самца косули. После отстрела животного охотник не сделал необходимую отметку в разрешении на добычу и осуществлял транспортировку добычи к транспортному средству, что является прямым нарушением правил охоты», — рассказали в пресс-службе.

Такие действия квалифицируются как административное правонарушение. В отношении мужчины возбуждено дело, ему грозит штраф до 4 тысяч рублей, возможное лишение права охоты и конфискация оружия.

В ведомстве напомнили, что несоблюдение установленных правил охоты влечёт ответственность, и призвали охотников быть внимательными и действовать строго в рамках законодательства.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю