В Калининградской области активно работает региональное отделение фонда «Защитники Отечества». Об этом в прямом эфире ЦУР рассказала руководитель филиала Раиса Кривченкова.

Филиалы фонда появились по Указу Президента России для персонального сопровождения ветеранов специальной военной операции и их семей. Почти во всех муниципальных образованиях открыты отделения фонда, в которых работают 38 социальных координаторов. Они помогают с оформлением документов, получением статуса ветерана боевых действий, организацией медицинской и социальной реабилитации, а также сопровождают участников СВО на спортивных мероприятиях.
За два года фонд сформировал комплексную систему поддержки, охватывающую широкий круг запросов. По словам председателя фонда, заместителя министра обороны Анны Цивилёвой, индивидуальный подход позволяет оказывать помощь быстро и эффективно.
В минувшем году полномочия организации были расширены: ветеранам СВО с инвалидностью начали выдавать автомобили с ручным управлением, в том числе и в Калининградской области.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.