Продавец-кассир из Калининграда поверила и перевела мошенникам свыше 1,7 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Фото: архив kaskad.tv

В полицию обратилась 46-летняя женщина. Калининградка рассказала, что ей в мессенджере позвонила неизвестная девушка, которая представилась специалистом сервиса для инвестиций на фондовом и валютном рынках. Злоумышленница сообщила женщине, что у нее есть уникальная возможность заработать.

«Она рекомендовала доверчивой горожанке скачать и установить на телефон программное обеспечение и зарегистрироваться на сайте, где необходимо открыть брокерский счет. «Специалист» посоветовала потерпевшей для получения большей прибыли внести крупную денежную сумму», — рассказали в пресс-службе.

Женщина несколько дней переводила деньги. Так она потеряла свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей. О том, что ее обманули, калининградка поняла лишь после нескольких попыток вывести виртуальные деньги, но брокерский счет оказался заблокирован, а мошенница придумывала новые причины для пополнения счета. Возбуждено уголовное дело.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.   

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю