Управление по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области сообщает о растущем числе обращений от иностранных граждан, желающих получить разрешение на временное проживание в регионе. Об этом 21 марта рассказали в УМВД России по Калининградской области.

Фото: пресс-служба управления МВД России по Калининградской области.

За последнее время в миграционное подразделение обратились граждане США и Германии. Среди них – IT-специалист из Америки, который планирует получить российское гражданство, и преподаватель языковых курсов из Германии, приехавший с ребенком для воспитания его в традициях российской культуры.

Примечательно, что оба заявителя обосновали свое решение переездом несогласием с политикой своих стран. Особую роль в принятии решения о переезде для американского специалиста сыграла семейная связь – он женат на россиянке.

Миграционное подразделение отметило, что несмотря на установленный четырехмесячный срок оформления документов, все процедуры были выполнены в максимально сжатые сроки.

Согласно данным, с начала года в УМВД России по Калининградской области поступило 13 заявлений от иностранцев об оформлении разрешения на временное проживание. Преимущественно это граждане Германии, Латвии, Литвы и США. На текущий момент 6 человек уже урегулировали свой правовой статус.

Ситуация демонстрирует растущий интерес к Калининградской области как к привлекательному региону для переезда иностранных специалистов и их семей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю